运城市首届室内设计大赛 “西建杯”(微信投票活动)

运城市首届室内设计大赛 “西建杯”(微信投票活动)

2020-08-03 00:00:00 -- 2020-09-16 00:00:00
85
参赛数
10785
投票数
68251
访问量

微信投票活动规则

  

大赛主题:百年西建,设计为先


大赛宗旨:

   本次大赛旨在发掘运城的设计新秀,推举运城设计的榜样,进一步激励运城建筑装饰设计界,重视原创设计,鼓励创作创新,传承优秀文化,重视绿色环保,创造宜居空间,引领生活方式,推广创意实体和优秀作品,为广大建筑装饰与室内设计企业及从业人员提供展示才华,彰显实力相互学习的平台,打造行业核心竞争力,提高运城设计的知名度和影响力!


奖项设立:

金奖一名、银奖五名、铜奖九名、优秀奖若干名。

         

奖品设立:

金奖(奖杯、获奖证书、奖金现金5000元)

银奖(奖杯、获奖证书、奖金现金2000元)

铜奖(奖杯、获奖证书、奖金现金1000元)

优秀奖(获奖证书、奖品)

获奖作品均报送山西省建筑装饰协会和中国建筑装饰协会参加山西省和全国设计大赛。

获奖作品将会在户型所属的小区门口和大明宫·至尊馆富一楼进行展示。


参赛人员:

1.在运城市(包括下属县、市、开发区)从事室内装饰设计相关行业的设计师或设计团队。

2.室内设计爱好者个人或团队。

3.在校室内设计相关专业学生或团队。

4.参赛人员或团队总数不超过300个


报名方式:

1.大明宫·至尊馆六楼运城市装饰协会办公室填写资料报名。

2.通过指定网页填写资料进行报名。

3.西建天贸城售楼部填写报名资料。




报名时间:

2020年8月3日至2020年8月15日。


作品递交时间:

2020年8月16日至2020年9月15日。


评审时间:

2020年9月16日至2020年10月1日。


作品递交方式:

所有参赛者作品需在指定时间内发送至大赛组委会指定电子邮箱892322907@qq.com,报名后未按规定日期交付作品的单位和个人,协会将视为其自动放弃,并进行通报批评同时取消其下次参赛资格。


作品要求:

1.参赛户型由协会副会长单位西建集团天茂房产提供,由协会统一发放给

  参赛者,总共5个户型,参赛者可挑选其中一个进行设计参赛。

2.参赛作品中体现的材料需首选赞助单位品牌。

3.参赛作品须以PPT格式进行递交(图片配合文字简要说明)

4.参赛作品须包含 作者或团队简介(100字以内)、设计说明(200字以

  内)、所用主要材料说明、户型解析、平面布置图纸、效果图若干张

 (最少4张)和其它细节设计说明。


评选阵容:

山西省建筑装饰协会设计分会青年设计专家白向峰。

山西省建筑装饰协会设计分会建筑设计博士曹辉。

运城学院美术系环境设计专业负责人梁国华老师。

运城职业技术大学建筑装饰工程技术专业谢丽斯老师。

运城市资深知名设计师樊红斌。

西建集团副总经理刘鹏翔,业主代表等。

通过网络宣传全民投票参与。



评审标准:

1.原创。

2.设计质量,审美。

3.安全,无障碍可及性。

4.环境质量,社会兼容性。

5.人体工程学,功能性。

6.持久性。


计分方式:

总分100分。网络投票10分,(第一名为满分10分,第二名为9.9 分,以

类推)。评委90分(6项评审标准每项15分)。


冠名单位:山西西建集团有限公司


主办单位:运城市建筑装饰协会


协办单位:大明宫·至尊馆


赞助单位:

                     恒洁卫浴

                     博德瓷砖       

                     冠牛木门

                    美大集成灶

                   马可波 罗瓷砖

                  简一大理 石瓷砖

                 我乐橱柜全屋定制


        本次大赛最终解释权归运城市建筑装饰协会所有

                     

运城市装饰协会地址:运城市大明宫至尊馆六楼


负责人:程新星  18634596555

              扆少航  15835998227


                        


微信投票投票排行榜

张康( 1586票 )
景鹏飞( 1272票 )
袁乐( 969票 )
薛瑞鹏( 673票 )
孙飞( 572票 )
恒安-小况( 541票 )
刘瑞婷( 507票 )
山西运城建工集团有限公司( 338票 )
王楠( 329票 )
张肖磁( 263票 )
陈锦宗( 261票 )
邵腾( 234票 )
王小雷( 234票 )
陈泽辉( 225票 )
王帅( 223票 )
李孟飞( 210票 )
崔鹏飞( 198票 )
王一波( 174票 )
杨瑶( 167票 )
赵旭冬( 166票 )
畅硕( 159票 )
杨海宁( 151票 )
卫佳琦( 127票 )
张少辉( 112票 )
王溢文( 97票 )
张创伟( 92票 )
黄登峰( 87票 )
徐向前( 84票 )
马官洲( 80票 )
杨星( 78票 )
上一个活动(于都县首届“最美退役军人”评选,投票啦!)

下一个活动(2020青藤少年“最佳小工匠”评比大赛)
去投票-微信投票第三方制作平台 - 浙ICP备14037565号-1