湖南省第二届“梦想家”建造节网络人气奖评选活动开始啦! (微信投票活动)

湖南省第二届“梦想家”建造节网络人气奖评选活动开始啦! (微信投票活动)

2018-10-18 18:00:00 -- 2018-10-27 15:00:00
42
参赛数
546802
投票数
1750000
访问量

微信投票活动规则

湖南省第二届“梦想家”建造节网络人气奖评选活动开始啦!

 

活动时间:10月18日18:00-10月27日15:00

 

评选范围:湖南省第二届“梦想家”建造节所有参赛队伍

 

活动规则:活动期间每天每个微信账号可投3张票,禁止网络刷票、水军群求助,系统自动监测刷票情况,一经发现立即取消资格

 

奖品:网络投票按照票数选出得票最高的一组队伍,获得“最高网络人气奖”,奖金1000元。




微信投票投票排行榜

长沙理工大学:山顶洞人队《别有洞天》( 33384票 )

学校:长沙理工大学

队名:山顶洞人

作品名称:别有洞天

指导老师:胡颖荭,黄筱蔚

组长:廖轩达

小组成员:石芊 刘芃菁 邹芷晴 向子睿 余政奇 马宇譞 赵洺 

湖南大学:芳华队《倚螺听涛》( 33238票 )

学校:湖南大学

队名:芳华队

作品:《倚螺听涛》

指导老师:邹敏

队长:王华秋

成员:孙聪、郑瑞啸、周泽辉、许一、陈子怡、周倩、邓珺


长沙理工大学:战斗鸭《见方》( 32781票 )

学校:长沙理工大学

队名:战斗鸭

作品名称:见方

指导老师:王蓉

团队成员:杜涛,杨宇航,刘仙姿,王鑫,杨娜,邓源清,陈染岐,刘浩林

中南林科大:Arc498队《藏》( 26191票 )

学校:中南林业科技大学

队名:Arc498

作品:《藏》

指导老师:邱卉、冯叶

队长:王天羽

成员:杨宇晟、龙昊、符美婷、侯妍羽、李安、陈鑫涛、陈芯培


湖南大学:第四队《森》( 25841票 )

学校:湖南大学

队名: 湖南大学第四队

作品名称:

指导老师: 胡骉

组长:周玥

小组成员:余维、刘诗雨、金钰琦、周锦源、石安琪、彭尧、吴炳宇

湖南大学:对对队《鲤》( 24070票 )

学校:湖南大学

队名:对对队

作品名称:鲤

指导老师:胡骉

组长:姜泽钿

组员:杨明智、刘翘楚、黄紫嫣、杨靖怡、周欣儒、陈楚天、吴若鸿

中南大学:铁道游击队《格列佛隧道》( 20694票 )

学校:中南大学

队名:铁道游击队

作品名称:格列佛隧道

指导老师:赵明桥、解明镜

队长:刘锦洋

队员:魏正旸、袁源、黄凯、徐凯鑫、蒋皓琛、常懿之、金名铭

南华大学:筑梦之道队《山丘》( 20455票 )

学校:南华大学

队名:筑梦之道

作品:《山丘》

指导老师:阳海辉  常雷  

队长:周泽江

成员:马欣秀、谢云、陈鸿昊、李翠丹、李奇琪、杨堡喆、徐颖


湖南工程学院:Spade A《浪》( 19973票 )

学校:湖南工程学院

队名:Spade A

作品:《浪》

指导老师:周燕来、谢晶

队长:秦韵

成员:倪雪、赵先进、文燕妮、刘进禹、方宇涵、石胜腾


湖南科技大学: 混凝土的坡道上《 Observatory瞭望( 19737票 )

学校:湖南科技大学

队名: 混凝土的坡道上  

作品:《 Observatory瞭望》

指导老师:姜力、黄靖淇  

队长:赵 琦

成员:尹  政、高国峰、蔡  满、叶浩浩、武文东、齐锦鹏、李国基


湖南大学:你说的啥都队《时光回廊》( 19513票 )

学校:湖南大学

队名:你说的啥都队

作品:《时光回廊》

指导老师:陈娜

队长:景钰茹

成员:陈大鹏、董好哲、杨昱婕、罗霄、路其锦、赵小会、孟惠钰


湖南大学:富强民组《Little secret ball》( 18191票 )

学校:湖南大学

队名:富强民组

作品:《Little secret ball》

指导老师:章为

组长:黄炳琪

成员:何怡、杨赵哲、王佳晨、朱佳玥、郭少秋、哈低夏、宋齐豫


湖南师范大学美术学院:π队《翩》( 16276票 )

学校:湖南师范大学美术学院

队名:Π队

作品:《翩》

指导老师:罗畅、鲁政

队长:刘蓉蓉

副队:胡明玥

队员:崔文文、高欢、周灿琳吕吴凡后旭辉武升华

湖南工业大学:一支不水队《dàn》( 15745票 )

学校:湖南工业大学

队名:一支不水队

作品名称:dàn

指导老师: 李 昊;张 昉    

队长:王钢

成员:陈毅嘉、刘美霞、刘泽华、覃警贤、向彦霖、张荣、张媛媛


湖南农业大学东方科技学院:Build up队《风生》( 14107票 )

学校:湖南农业大学东方科技学院

队名:Build up

作品:《风生》

指导老师:黄燕  吴胜兰

队长:刘思卉

成员:谌旭阳、谭宇捷、邹晔琦、游岚、王秋萍、段青青


湖南师范大学美术学院超能麓战队《麓光》( 13451票 )

学校:湖南师范大学美术学院

队伍:超能麓战队

作品:《麓光》

指导老师:罗畅、鲁政 

队长:孟俊丞

成员:康旭东、余鸿稚、王语泉、喻玮洁、黄雪莹、金雪、胡紫萱


湖南科技大学:将作小酱队《迷》( 12863票 )

学校:湖南科技大学

队名:将作小酱队

作品:《迷》

指导老师: 王顶  张剑

队长:唐文哲

成员:戴宏杰、张阳、苏健朗、李权毅、陈子涵、黄佳敏、段萌


长江大学:时光隧道队《光隧》( 12409票 )

学校:长江大学

队名:时光隧道

作品:《光隧》

指导老师:向东红、王迪 

队长:肖博威

成员:梅春仿、陈玉洁、黄业祥、周琳娜、郭筠仪、江孟滢、李松


武汉大学:∞人工智能队《智慧树结了果》( 11173票 )

学校:武汉大学

队名: ∞ 人工智能队

作品:《智慧树结了果》

指导老师:宋靖华 刘卫兵   

队长:张杨姝禾

成员:刘鋆雅、周丽、郑芷奇、龚贤典、朱羽翼、孙偲睿、胡艺璇


湖南理工学院:养乐多队《梦影》( 10286票 )

学校:湖南理工学院

队名:养乐多队

作品名称:·影

指导老师:刘慧、冯敬

团队成员:罗回、杨筱逸、金晋杰、华仁杰、金添翼、尹昱璠、黄前文、潘玥菡

湖南城市学院:八个细伢子《千翻》( 10009票 )

学校:湖南城市学院

队名:八个细伢子

作品名称:《千翻》

指导老师:熊惠华 王道静

队长:廖成思

成员:唐佳、黄圣翔、邢书舟、夏大伟、黄秀婷、唐罗洁、张彦博


贵州民族大学:树洞小分队《拂羽》( 9942票 )

学校:贵州民族大学

队名:树洞小分队

作品名称:拂羽

指导老师:谭雪露 、高培

组长:陈鹏

小组成员:周宸亦 、吴朗 、陈勇杭、 苏帅奇、 王述成、 余超、 覃克缝  

长沙理工大学:精灵大队《Lemon Tree》( 9718票 )

学校:长沙理工大学

队名:精灵大队

作品:《Lemom Tree》

指导老师:胡颍荭、何川

队长:夏清文

成员:宁迎香、李容萱、严煜、李美莹、李跃程


中南林业科技大学:建筑二班《曲》( 9579票 )

学校:中南林业科技大学

队名:建筑二班

作品:《曲》

指导老师:章雷、冯叶

队长:王众

成员:曾天添、颜畅、滕明成、陈婷、杜苗、杨艺、张金陆


华东交通大学:茶颜悦色品茶小分队《森》( 9057票 )

学校:华东交通大学

队名:茶颜悦色品茶小分队

作品:《森》

指导老师:陶燕

队长:余欣

成员:吴家锐、黄逸凡、叶江旺、王嘉璇、李俞锦、张璐儿、王世威


湖南科技大学:TNT队《Warm Circle》( 8922票 )

学校:湖南科技大学

队名:TNT队

作品:《Warm Circle》

指导老师:金熙,郭宁     

队长:吴金芮

成员:张俪龄、陈贝、邓添、韦嘉林、陈世彪、陶玉翔、廖建奇


湖南工程学院: 斯普兰迪德《穹》( 8522票 )

学校:湖南工程学院

队名: 斯普兰迪德

作品:《穹》

指导老师:李亚玲 曾洪豪

队长:王星灿

成员:陈景、张业越、黄东方、辛承虎、袁懿姝


湖南商学院:岭南梦之队《青螺湾》( 8225票 )

学校:湖南商学院

队伍:岭南梦之队

作品:《青螺湾》》

指导老师:李晓东 焦立强 唐力

队长:罗晓东

成员:李文婷、马彦森、王冰峰、蒋怡青、黄雅婷、常璐璇、李青青




湖南工业大学:HTUP《童の界》( 7661票 )

学校:湖南工业大学

队名:HTUP

作品名称:童の界

指导老师:张 昉;李 昊    

队长:周杰  

成员:梁灏彬、郭育瑞、陈郁智、朱子月、段  青、胡夏熠、刘田乡


湖南理工学院:今天也要努力搬砖队《启》( 7307票 )

学校:湖南理工学院

队伍:今天也要努力搬砖队

作品:《启》

指导老师:刘慧、冯敬       

队长:张祯鑫

成员:梁宇琪、贺雅倩、杨凌飞、王潇宇、廖佳豪、唐小川、赵战胜


上一个活动(电影《吉庆街火》演员全国海选)

下一个活动(江南大学建模大赛投票)
去投票-微信投票第三方制作平台 - 浙ICP备14037565号-1